Kontakt und Ansprechpartner

 

 

Fakultätsbibliothek für Wirtschaftswissenschaft

Ruhr-Universität Bochum
Fakultät für Wirtschaftswissenschaft
Gebäude GC, Ebene 1, Raum 41

Universitätsstraße 150
44801 Bochum

Telefon (02 34) 32 - 22912
Telefax (02 34) 32 - 14141

E-Mail: wiwi-bibl@ruhr-uni-bochum.de


Das Bibliotheks-Team

Dr. Andreas Bonse

Bibliotheksleitung

Raum   GC 1 / 129
Tel.:       0234 / 32 - 25318
Fax:       0234 / 32 - 14141
e-Mail:  andreas.bonse@rub.de
Patricia Chrose

Zeitschriften

Raum   GC 1 / 131
Tel.:       0234 / 32 - 28907
Fax:       0234 / 32 - 14141
e-Mail:  patricia.chrose@rub.de
Margret Feußner-Scherfise

Katalogisierung

Raum   GC 1 / 31
Tel.:       0234 / 32 - 24042
Fax:       0234 / 32 - 14141
e-Mail:  margret.a.feussner-Scherfise@rub.de
Astrid Finsterbusch

Lehrstuhlrückgaben / Loseblatt-sammlungen / Katalogisierung

Raum   GC 1 / 33
Tel.:       0234 / 32 - 22908
Fax:       0234 / 32 - 14141
e-Mail:  astrid.finsterbusch@rub.de
Elisabeth Overkamp

Abteilungsleitung Information und Ausleihe / Schulungen

Raum   GC 1 / 39
Tel.:       0234 / 32 - 22913 / 22912
Fax:       0234 / 32 - 14141
e-Mail:  elisabeth.overkamp@rub.de
Sebastian Paul

Information / Ausleihe / Schulungen / EDV

Raum   GC 1 / 39
Tel.:       0234 / 32 - 22913 / 22912
Fax:       0234 / 32 - 14141
e-Mail:  sebastian.paul@rub.de
Anke Worledge

Erwerbung / Geschenke / Katalogisierung / EDV

Raum   GC 1 / 29
Tel.:       0234 / 32 - 22773
Fax:       0234 / 32 - 14141
e-Mail:  anke.worledge@rub.de

Studentische Hilfskräfte

  Justus Bracke
Paula Brandt
Skalde Clemens
Halil Eser
Max Fabisch
Ronja Herling
Sami Hoppe
Liss-Noreen Schmidt
Daniel Weinschroeder
Anna Zajac